Новые возможности имплантации в клинике«ВАРА-ДАРЭ»

3D планирование и высокоточное проведение операций с помощью шаблона.

В стоматологической клинике «ВАРА-ДАРЭ» приобретен специальный программный комплекс Implant-Assistant. Работа с использованием шаблона, рассчитанного программой под индивидуальные особенности каждого пациента, позволяет практически исключить ошибки и неточности при сверлении отверстий под имплантант.

Для овладения тонкостями работы с программным комплексом Implant-Assistant специалисты стоматологической клиники прошли специальное обучение в Москве.

Программный комплекс Implant-Assistant состоит из трех модулей.

Implant-AssistantПервый модуль создает на базе снимков компьютерного томографа объемную цифровую модель челюсти, зубов и мягких тканей в месте будущей операции.

 



Implant-AssistantВторой модуль программы позволяет с учетом свойств и рельефа тканей пациента смоделировать операцию сверления, установки импланта и зубного протеза или другой конструкции.

 



Implant-AssistantТретий модуль программы рассчитывает специальный вспомогательный шаблон для безошибочного проведения спланированной операции.

 



Implant-AssistantВ изготовленный на высокоточном оборудовании шаблон запрессованы титановые направляющие втулки, в положение которых заложена информация о месте глубине и направлении сверления отверстий в кости для установки имплантов.
Врач одевает и фиксирует шаблон на челюсти пациента. Применение шаблона делает операцию сверления менее травматичной, быстрой и точной.
Импланты, установленные при помощи шаблона будут гарнтированно находиться в оптимальном положении, что обеспечит их длительную беспроблемную работу.

ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ У ВСЕЙ СЕМЬИ

Стоматология "ВАРА-ДАРЭ"

Днепропетровск, Победа-6, Бульвар Славы 3

050-199-09-39 ; 098-740-89-89
Время работы с 8:00 до 20:00, без выходных.