Детская стоматология

Детская стоматология - Мамам на заметку.

Детская стоматология

Результаты многочисленных осмотров детскими стоматологами маленьких пациентов лишь подтверждают, что большинство родителей плохо осведомлены с методами профилактики кариеса у детей.

Кариес является наиболее распространенным среди детских стоматологических заболеваний. В молочных зубах у детей кариес прогрессирует очень быстро.
Локализация кариозного процесса — это фиссуры (углубления) на жевательной поверхности зубов и вестибулярные ямки на передней поверхности. Плохая гигиена полости рта и значительное употребление пищи богатой углеводами способствуют скоплению бактерий в фиссурах.

При отсутствии надлежащего лечения кариес приводит к полному разрушению зуба. Именно поэтому мы говорим о большой важности ранней профилактики кариеса, которую нужно начинать в первые годы после прорезывания зубов. Родителям необходимо внимательно следить за состоянием зубов ребенка, особенно, когда молочные зубы меняются на постоянные. Необходимо рассказать ребенку о большой важности гигиены полости рта, о чистоте и здоровье зубов, а также научить, как правильно чистить зубки.

Для этого рекомендуем воспользоваться помощью детского стоматолога, который поможет сформировать у ребёнка столь необходимые навыки и умения индивидуальной гигиены и правильного ухода за зубами.
Чтобы предотвратить появление и развитие кариеса у детей мамам необходимо:

  • правильно организовывать питание ребенка (в рационе должны присутствовать: мясо, яйца, молочные продукты, морепродукты, овощи, бобовые культуры, фрукты);
  • приучить ребенка соблюдать гигиену полости рта (чистить зубы утром и вечером);
  • посещать детского стоматолога желательно каждые 6 месяцев.

Детская стоматология  клиники "ВАРА-ДАРЭ" -это самые добрые АЙБОЛИТЫ!!!
           

Очарование детской улыбки.

Детская стоматология

Европейский подход к стоматологии предполагает комплекс профилактических мер и профессиональный уход за зубами, начиная с самого раннего возраста.
 
В арсенале клиники "ВАРА-ДАРЭ" имеется ряд методик, позволяющих быстро и безболезненно провести диагностику и лечение болезней зубов у детей. Информация о возможностях современной стоматологии предназначена для родителей, ибо их миссия — научить малышей правилам гигиены и привить им бережное отношение к своему здоровью — чрезвычайно важна.
У вашего малыша прорезались первые зубки.
Пусть это радостное событие послужит поводом для визита к стоматологу, чтобы исключить возможные аномалии развития челюстно-лицевой системы, или же предпринять своевременные меры по их устранению, а заодно получить рекомендации по уходу за молочными зубами и ротовой полостью.
Доброжелательность и компетентность врача — гарантия того, что осмотр не вызовет у ребенка негативных эмоций, а в будущем сформирует здоровую привычку регулярно посещать клинику с профилактической целью.
Cпециалисты клиники "ВАРА-ДАРЭ" умеют договориться с маленьким пациентом. Пока, устроившись в детском кресле, он будет наслаждаться любимым мультиком, врач аккуратно и быстро выполнит необходимые манипуляции.

Нужно ли беречь молочные зубы?
Безусловно, ведь под ними находятся зачатки постоянных зубов, значит, существует опасность их инфицирования в случае кариеса. А с молочных резцов и клыков вообще надо «пылинки сдувать», если собираетесь создать для своего ребенка запас ценного биологического материала, который может пригодиться в случае некоторых серьезных заболеваний, патологий и травм.

Детская стоматология - панорамный снимок

Детская стоматология - панорамный снимок

С каждым днем открываются новые возможности при лечении многих тяжелых заболеваний, а клеточная терапия уверенно входит в медицинскую практику XXI века. Когда у ребенка появляются постоянные зубы, профилактика кариеса перерастает в серьезный процесс. Профессиональная гигиена полости рта заключается в удалении мягкого зубного налета. Если систематически этого не делать, в местах традиционного скопления микробов (например, по краю десны и между зубами) образуются разрушающие эмаль плотные бляшки и зубные камни, а там и до кариеса рукой подать.
Одним из возможных вариантов профилактики кариеса является метод профилактического пломбирования зубов, где уже наблюдается поверхностный кариозный процесс, или для поверхностей зубов с повышенным риском поражения. Так называемый метод герметизации фиссур предусматривает заполнение естественных анатомических углублений на жевательной поверхности зубов специальными материалами с целью их изоляции от микроорганизмов и углеводов. Чтобы избежать разрушительных последствий кариеса, важно обнаружить его на самой ранней стадии.

ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ У ВСЕЙ СЕМЬИ

Стоматология "ВАРА-ДАРЭ"

Днепропетровск, Победа-6, Бульвар Славы 3

050-199-09-39 ; 098-740-89-89
Время работы с 8:00 до 20:00, без выходных.